Trainer

Der Turnerbund Neuffen ist stolz über seine Vielzahl an ehrenamtlichen Trainer und Helfer. Wir freuen uns über jedes TB Mitglied, dass sich in unserem Verein engagiert und einbringt.

Abteilung Handball

Alexandra Pfäffle

Alexandra Pfäffle

Trainer

Anja Probst

Anja Probst

Trainer

Anna Reichert

Anna Reichert

Trainer

Annika Wagner

Annika Wagner

Trainer

Caroline Hartlieb

Caroline Hartlieb

Trainer

Celine Weiss

Celine Weiss

Trainer

Christian Sklar

Christian Sklar

Trainer

Christina Krieg

Christina Krieg

Trainer

Dagmar Werf

Dagmar Werf

Trainer

Dina Bauknecht

Dina Bauknecht

Trainer

Felix Kromer

Felix Kromer

Trainer

Helen Frank

Helen Frank

Trainer

Janina Koch

Janina Koch

Trainer

Jens Schiek

Jens Schiek

Trainer

Jochen Bader

Jochen Bader

Trainer

Johannes Martin

Johannes Martin

Trainer

Jonas Herdin

Jonas Herdin

Trainer

Julia Frank

Julia Frank

Trainer

Katja Wittmann

Katja Wittmann

Trainer

Kevin Krohmer

Kevin Krohmer

Trainer

Kristin Meyer

Kristin Meyer

Trainer

Leonie Weinert

Leonie Weinert

Trainer

Manuela Heimgärtner

Manuela Heimgärtner

Trainer

Melanie Geiss

Melanie Geiss

Trainer

Melanie Scheu

Melanie Scheu

Trainer

Melina Koch

Melina Koch

Trainer

Miriam Krieg

Miriam Krieg

Trainer

Monika Kleiß

Monika Kleiß

Trainer

Nele Wisniewski

Nele Wisniewski

Trainer

Nico Grande

Nico Grande

Trainer

Peter Schmauk

Peter Schmauk

Trainer

Rieka Lepple

Rieka Lepple

Trainer

Robin Prinz

Robin Prinz

Trainer

Sabrina Kürbis

Sabrina Kürbis

Trainer

Sara Reichert

Sara Reichert

Trainer

Sebastian Scheu

Sebastian Scheu

Trainer

Stefanie Prinz

Stefanie Prinz

Trainer

Susanne Bühler

Susanne Bühler

Trainer

Tanja Hirner

Tanja Hirner

Trainer

Bülent Kurt

Bülent Kurt

Teammanager

Günter Kleiß

Günter Kleiß

Teammanager

Hagen Braunwarth

Hagen Braunwarth

Teammanager

Hans Schall

Hans Schall

Teammanager

Harald Filkorn

Harald Filkorn

Teammanager

Michael Kürbis

Michael Kürbis

Teammanager

Sina Trost

Sina Trost

Teammanager

Nico Sigel

Nico Sigel

Co-Trainer

Sarah Hezeli

Sarah Hezeli

Co-Trainer

Abteilung Leichtathletik

Annika Blank

Annika Blank

Trainer

Dirk Fischer

Dirk Fischer

Trainer

Katrin Stoppel

Katrin Stoppel

Trainer

Peter Bartholomäi

Peter Bartholomäi

Trainer

z.Zt. kein

z.Zt. kein

Trainer

Abteilung Mountainbike

Andreas Siebel

Andreas Siebel

Trainer

Anette Etzel

Anette Etzel

Trainer

Carsten Raudzis

Carsten Raudzis

Trainer

Diana Nuffer

Diana Nuffer

Trainer

Erik Buchmann

Erik Buchmann

Trainer

Hannes Hermann

Hannes Hermann

Trainer

Isabell Raudzis

Isabell Raudzis

Trainer

Jochen Immendorfer

Jochen Immendorfer

Trainer

Karl Buchmann

Karl Buchmann

Trainer

Karsten Banzhaf

Karsten Banzhaf

Trainer

Moritz Pausch

Moritz Pausch

Trainer

Tim Schlosser

Tim Schlosser

Trainer

Abteilung Ski

Dietmar Heldele

Dietmar Heldele

Trainer

Eva Böttigheimer

Eva Böttigheimer

Trainer

Helga Schaich

Helga Schaich

Trainer

Sabine Förster

Sabine Förster

Trainer

Simone Schmid

Simone Schmid

Skilehrer/Snowboard

Susanne Wohlfahrt

Susanne Wohlfahrt

Skilehrer/Snowboard

Wolfgang Silber

Wolfgang Silber

Skilehrer/Snowboard

Alexander Mönch

Alexander Mönch

Helfer

Döbler Beate

Döbler Beate

Helfer

Bernd Sautter

Bernd Sautter

Helfer

Carl-Martin Schmidt

Carl-Martin Schmidt

Helfer

Hede Muckenfuss

Hede Muckenfuss

Helfer

Jacqueline Krohmer

Jacqueline Krohmer

Helfer

Katja Knoll

Katja Knoll

Helfer

Lukas Deuschle

Lukas Deuschle

Helfer

Lukas Koller

Lukas Koller

Helfer

Philip Döbler

Philip Döbler

Helfer

Vanessa Krohmer

Vanessa Krohmer

Helfer

Abteilung Tennis

Christel Knapp

Christel Knapp

Trainer

Christian Lindmayer

Christian Lindmayer

Trainer

Jörg Bader

Jörg Bader

Trainer

Thomas Rupps

Thomas Rupps

Trainer

Caroline Bader

Caroline Bader

Mannschaftsführer

Erwin Merkle

Erwin Merkle

Mannschaftsführer

Evi Kolb-Walter

Evi Kolb-Walter

Mannschaftsführer

Gaby Günthner

Gaby Günthner

Mannschaftsführer

Hartmut Herdin

Hartmut Herdin

Mannschaftsführer

Helmut Klink

Helmut Klink

Mannschaftsführer

Inge Kuhn

Inge Kuhn

Mannschaftsführer

Marc-Aurel Kaiser

Marc-Aurel Kaiser

Mannschaftsführer

Marie Luise Taschner

Marie Luise Taschner

Mannschaftsführer

Ralf Zabel

Ralf Zabel

Mannschaftsführer

Walter Gänßlen

Walter Gänßlen

Mannschaftsführer

Abteilung Tischtennis

Dennis Schall

Dennis Schall

Trainer

Dirk Kramer

Dirk Kramer

Trainer

Otto Münzinger

Otto Münzinger

Trainer

Wilhelm Auer

Wilhelm Auer

Teammanager

Abteilung Turnen

Angelika Prinz

Angelika Prinz

Trainer

Britta Riethmüller

Britta Riethmüller

Trainer

Caro Nuffer

Caro Nuffer

Trainer

Christina Kraut

Christina Kraut

Trainer

Eva Grüninger

Eva Grüninger

Trainer

Ilka Schneider

Ilka Schneider

Trainer

Inge Knoll

Inge Knoll

Trainer

Isabel Krayer

Isabel Krayer

Trainer

Janine Pfaff

Janine Pfaff

Trainer

Jennifer Pfaff

Jennifer Pfaff

Trainer

Kim Kimmerle

Kim Kimmerle

Trainer

Martina Zimmermann

Martina Zimmermann

Trainer

Nadine Kukla

Nadine Kukla

Trainer

Petra Scholz

Petra Scholz

Trainer

Sabine Bartholomäi

Sabine Bartholomäi

Trainer

Sandra Jablonski

Sandra Jablonski

Trainer

Steffen Jenter

Steffen Jenter

Trainer

Susanne Brandstetter

Susanne Brandstetter

Trainer

Suse Prinz

Suse Prinz

Trainer

Tanja Gneiting

Tanja Gneiting

Trainer

Thomas Schanz

Thomas Schanz

Trainer

z.Zt. kein

z.Zt. kein

Trainer

Chiara Kimmerle

Chiara Kimmerle

Helfer

Katharina Buri

Katharina Buri

Helfer

Lukas Nardella

Lukas Nardella

Helfer

Maximilian Kukla

Maximilian Kukla

Helfer

Megan Kimmerle

Megan Kimmerle

Helfer

Melanie Nadj

Melanie Nadj

Helfer

Susan Rudolf

Susan Rudolf

Helfer

Abteilung Volleyball

Claudia Trabandt

Claudia Trabandt

Trainer

Heiko Bauder

Heiko Bauder

Trainer

Markus Rudolf

Markus Rudolf

Trainer

Mathias Thiele

Mathias Thiele

Trainer

Sabrina Keller

Sabrina Keller

Trainer

Tamara Renner

Tamara Renner

Trainer

Jule Beuter

Jule Beuter

Helfer

Klaus Keller

Klaus Keller

Helfer